Давит в груди
Добрый день. Вчера начались неприятные ощущения в области груди, будто что-то лежало и потом убрали , примерно так. Бывает от смены положения проходит. Еще поднялось давление до 150-140/90 , был кашель. Вызвал скорую , сняли ЭКГ , сказали все нормально и уехали. Давление прошло само по себе , но сегодня опять такие ощущения в груди и кашель и немного ломает челюсть , с разных сторон , бывает кидает в жар . Делал недавно упражнения в зале на спину и ноги , может отдает от этого , но переживаю как бы это не было всякими инфарктами , стенокардией и тп . Холтер сдавал суточный недавно и сдавал куча других анализов. Сейчас прикреплю . ТГ 2.15 , есть повод для переживаний ? Если смотреть на ЭКГ и на анализы , есть какая-то опасность или это просто такие ощущения в груди .
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце тем более ЭКГ в норме, больше похоже что ощущения мышечного характера
Спасибо , просто очень непривычно много ощущений разом
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Небольшое повышение триглицеридов не опасно. Рекомендую держать гиполипидемическую диету, с контролем липидограммы через месяц.
По описанию боли несердечные.
Не исключаю и начало орви,раз есть кашель.
Нет температуры?
Пока температуры нет. Смущает именно ломата в челюсти и эти ощущения в груди. Интернет меня уже напугал . Если было бы что-то с сердцем , это было бы видно на ЭКГ от скорой помощи , которое делали через 2-3 часа , после первых ощущений неприятных
Да, конечно! По экг нет очаговой патологии.
Скорее всего,боли неврологического характера
Я загрузил фото с ЭКГ от скорой , сможете пожалуйста просмотреть ?
Принятый ответ
По экг ритм синусовый,ось не отклонена. Все хорошо. Ишемии нет
Спасибо вам большое !!!