Сильная задержка после эскапела
Добрый день! 7 августа был незащищенный ПА, парень утверждает, что семяизвержения не было, но мне почему-то показалось, что было- в общем ни я, ни он не уверены. Решили перестраховаться, и выпить таблетку спустя 2,5-3 часа после ПА. На 5 дней (12 августа) после таблетки появились кровяные выделения. Шли 3-4 дня, потом закончились. Дата начала последней менструации - 30 июля. Сейчас задержка, менструации нет, сделала два тест один днём - отрицательный, другой следующим утром по всем правилам - тоже отрицательный. Сдала 11.09 ХГЧ - результат отрицательный, 0,2 мМе/мл. Подскажите, пожалуйста, что делать? Возможна ли беременность? И что это вообще? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы вовремя выпили препарат, беременность не наступит. Случившаяся кровотечение и результатах ХГЧ тому подтверждение .На фоне приема эк может быть нарушение цикла до 3-4 мес, Это является нормой, Так как произошло принудительное нарушение гормонального фона. Пройдите узи малого таза для оценки работы яичников и состояния эндометрия, По результатам можно будет сказать нуждаетесь ли вы в дополнительном лечении или спокойно ожидать менструацию?
А сколько еще ждать менструацию? Я живу всё это время на нервах, что беременность есть, боюсь, что результаты обманывают…
Нет, Результаты данного теста крови достоверные.
Если вы предохраняйтесь сейчас, Если вы предохраняйтесь сейчас то беременность не наступит. Вам нужно пройти узи, По его результатам будет понятно когда ожидать менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь задержка менструации вполне логична и ожидаема, так как вышел накопившийся эндометрий. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему). Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Беременности 100% нет, анализ крови на ХГЧ уже достоверен
Уже прошел месяц от менструальноподобных выделений… нет менструации, что делать?
Нормальное колебание цикла - 10 дней
Если через 10 дней менструации так и не начнутся, выполнить УЗИ ОМТ
для чего делается узи ОМТ?
Чтобы оценить была ли вообще овуляция, оценить толщину эндометрия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли на результаты ХГЧ и вообще задержку влиять таблетки Эсцитолопрам?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена, цикл сбивается после эскапела, это нормально. Для исключения патологии узи гениталий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нарушение цикла связано с приёмом средств экстренной контрацепции.
С большой вероятностью задержка связана с ановуляторным циклом.
Это не патология.
Ожидайте свою менструацию
Беременность исключена, об этом говорит хгч