Тиреоглобулин
Здравствуйте ! 3 года назад был паппилярый рак, полностью удалили щитовидку. Результаты анализов всегда нормальные , Узи тоже. Новый врач сказал сдать онкомаркеры, кальцетанин в норме, а тиреоглобулин понижен, 0.61. Нормально ли это в моем состоянии, стоит ли беспокоится. ТТГ 0.8, пью эутирокс 125 мл
Здравствуйте
После тиреоидэктомии тиреоглобулин и должен быть низким.
В данном случае настораживать должно его повышение, а не снижение
Контроль ТГ и АТ-ТГ 1 раз в 6 месяцев
Анастасия Алексеевна,спасибо большое Вам, а то меня каждый раз трясет от переживаний!!!
Принятый ответ
Не переживайте. Показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо, низкий тиреоглобулин говорит о том, что у вас нет рецидива рака. Поводов для беспокойства нет, каждые 6 месяцев необходимо контролировать уровень ТГ и АТ к ТГ.
Кальцитонин контролировать не нужно более. По уровню ттг так же все хорошо
Мадина Шамильевна, спасибо большое, вы меня успокоили!