Антитела к гепатиту В
Добрый день! Вопрос следующий. В 2019 году муж сдавал анализы и был обнаружен HB core Ag с результатом положительно. При этом, ПЦР отрицательный. Тогда врач инфекционист сказал, что он является вирусоносителем. Неделю назад повторно пересдал анализ и результат следующий - IgG к ядерному антигену гепатита В - положительно, ПЦР так же отрицательный. Может ли это говорить о наличии хронического гепатита В? Какие ещё нужно досдать анализы (маркеры) чтобы определить хронический он или нет?
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Положительные aHBcor -total свидетельствуют о том, что ранее организм "встречался" с данным вирусом.
Необходимо дообследование по данному вопросу, чтобы уточнить ситуацию: досдать aHBs, aHBe.