Зверобой трава в таблетках

Здравствуйте принимала зверобой в таблетках , больше даже для жкт чем от стресса хотя я прочитала , что его вроде даже при депрессии назначают , а тут мне попалась статья что он не совместим с такими продуктами как шоколад , твёрдый сыр, капли от заложенности носа и жаропонижающее , а я все это совместно принимала и не знала 🤷 уже сутки не принимаю зверобой он получается уже вывелся ? И получается он не совместим с алкоголем ? Я могла себе как то навредить ? Теперь боюсь его пить , так как болею , Нурофен пила и каплями пользовалась

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте)
Между приемом препаратов зверобоя и иных ЛС необходимо делать перерыв в 2 часа .
Действительно есть информация , что не сочетаются со зверобоем пиво, кофе, вино, шоколад, копченые или маринованные продукты, йогурты.
То есть , при их совместном употреблении эффективность препарата может быть снижена.
Средняя продолжительность приема зверобоя 4-6 недель .
Длительный из прием так же не рекомендован .

Юлия Валерьевна, если прошел уже 12 часов и даже больше от приема препарата , и я больше не буду его принимать , уже можно все ?

Да, можно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как прошло более 12 часов от приема зверобоя, можно принимать лекарства и кушать любимую еду.
Это не опасное растение, навредить вы себе не могли.
Предпочитаю для снижения стресса Валериану)
С уважением ?