Боль в кишечнике после УЗИ
Добрый день, в понедельник была на осмотре гинеколога, была апоплексия яичника, всё зажило, врач сказал, что кишечник немного вздут, так как всасывал кровь, но до этого он мне не болел. Осмотр был весьма грубоватый, даже было больно. Позже пришла домой, поела острую пищу, и вскоре прихватило. Боль унялась после нимесулида, в целом, сейчас не беспокоит, разве что при резких движениях, но ощущение вздутого живота с левой стороны (там же была апоплексия) очень беспокоит. Вчера была на узи у гинеколога, по этой части всё отлично, ничего не нашли. Скажите, может ли быть такое из-за грубого осмотра или это что-то серьёзное?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , осмотр не вызовет такие симптомы, скорее это терапевтическая симптоматика
Наталья Игоревна, спасибо за ответ, скажите, а можно ли Энтеросгель попробовать в моем случае? Или смысла не будет? И не влияет ли он на прием КОК?
Нет, препарат используется при интоксикациях
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр с этим Не связан, можете принять Эспумизан
Екатерина Александровна, скажите, а как долго можно его принимать?
До устранения симптомов, Также можно принять две но-шпы
Екатерина Александровна, спасибо большое. Просто мне ещё до этого говорили, что кишечник вздутый после апоплексии, но странно, что не болел, а тут вдруг прихватило. Подскажите, а сколько такое состояние после апоплексии вообще может держаться? Эспумизан пью с позавчерашнего вечера, вроде бы улучшения есть, но накручиваю себя(
Может быть несколько дней, ничего страшного
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, скажите, а можно ли Энтеросгель попробовать? Или смысла не будет? И не влияет ли он на прием КОК?
Он никак не повлияет, принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, действительно есть дисфункция кишечника, что приводит к повышенному газообразованию В такой ситуации можно принять Эспумизан по 2 драже 3 раза в день 2 дня
Марина Григорьевна, спасибо за ответ, скажите, а можно ли Энтеросгель попробовать? Или смысла не будет? И не влияет ли он на прием КОК?
Энтеросгель - сорбент, он менее эффективен, чем эспумизан, который является пеногасителем. Если принимаете КОК то мжеду приемом энтерогеля/эспумизана должно пройти 2-3 часа
Марина Григорьевна, спасибо большое за ответ!)
Будьте здоровы! Обращайтесь!