Консультация дерматолога /

Сыпь у взрослого,зуд — вопрос №245814

Женщина,65 лет. Началась сыпь со спины, потом грудь,живот,руки,сейчас на ноги опускается. Уже неделю.Зудит, если почесать,то еще сильнее зудит и краснеет. Супрастин на время зуд снимает. Температуры нет.

Акушер, Гинеколог
Жанна, добрый день! В связи с чем появление сыпи? Погрешность в диете? Прием новых лекарственных препаратов? Можете прикрепить фото высыпаний?
Клиент
Илона, добрый день. Фото прикрепила. Диеты нет,лекарств нет. Кулич был,пара яиц. Накануне торт на дне рождения.

Педиатр
Здравствуйте! Новая еда была,может, другой марки?
Педиатр
Возможно,на красители торта или ещё какие компоненты. Посмотрите диету по Адо. Попейте Полисорб или Энтеросгель по 1*3 РД, отдельно о него дезлоратадин по 1*1 рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо! Мазь не нужна никакая?
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Жанна, это крапивница. Вам необходимо принимать атоксил 1 пакетик*3 раза в день или энтеросгель 1 столовая ложка*3-4 раза в день. Обязательно зодак по 1т*1раз в сутки. Мазь "Фенистил"
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С кем общались, есть ли что то подобное?
Клиент
Галина, здравствуйте! Только родственники, ни у кого подобного нет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Зуд больше днём или вечером, ночью? Раньше были проблемы с кожей?
Клиент
Наталья, проблем не было раньше, зуд одинаковый весь день
Дерматолог, Косметолог
Жанна, соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Начните прием противоаллергических препаратов: дезал, блогир-3 или Эриус 1 таб 1 раз в день; Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день за 1 час до еды;
Наружно: крем " элоком" или " момат" 1 раз в день.
Через 7-10 дней нужна коррекция лечения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанна.
Возможны 2 варианта: аллергический дерматит и чесотка.
Достоверно по фото отличить эти заболевания невозможно.
Лучше всего очно показаться дерматологу.
Если показаться очно нет возможности, проведите лечение по схеме аллергического дерматита.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта или ухудшении или появлении зуда и высыпаний у других членов семьи обязательно очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за схему!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По симптомам похоже на чесотку. Ночью от зуда просыпается?
Клиент
Алина, ночью не спит из-за зуда. Но разве за неделю бы не заразила близких,внуков,при тесном общении?
Дерматолог, Детский дерматолог
Может болеть и один член семьи. Я рекомендую профилактическую обработку эмульсией Бензилбензоат:
1й день Смена нательного, постельного белья, нанести эмульсию полностью, исключая лицо, на 2 и 3 день не смывать, на 4 день все смыть и повторить обработку, на ночь Супрастин 1 табл 10 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Есть ли высыпания на ягодицах, локтях?
Клиент
Алина, есть