Кашель у ребенка 6 лет
У ребенка кашель. Сходили на прием. Нам выписали пульмикорт-1 мл, физраствор-2 мл, беродуал-15 капель. Подышали в 17.00. Затем утром сильно лающий и хрипучий кашель. Опять подышали этим составом. Мне кажется лучше не становится. Сипой голос стал. Может надо просто пульмикортом дышать? И через какое время можно подышать? Можно ли в течении дня дышать физраствором? Хуже не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Осиплость этот побочный эффект от ингаляций. Схема верная.
Можно дополнительно дышать физ. р- ром для увлажнения слизистых.
Полощите рот после небулайзера. Рассасывайте Лизобакт 1 т 3 р в день до 7 дней.
Здравствуйте.
Осиплость голоса связана с ингаляциями, Делайте ингаляции пока в том же составе, после ингаляций надо хорошо полоскать горлышко ребенку, воду при этом выплевывать.
При осиплости надо больше увлажнять помещение, где живет ребенок. Стараться максимально обеспечить голосовой покой.
Необходим прием витамина Д в профилактических дозах, омега 3 детскую. В течении дня дышать можно дополнительно физраствором 2 раза в сутки по 4мл.
Сдайте дополнительно кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу, чтоб исключить эту инфекцию из причин кашля.
Здравствуйте. Уменьшите дозу беродуала до 10и капель, в остальном ингаляции продолжайте.
Здравствуйте.
Осиплость голоса- это побочный эффект лекарств. Данные ингаляции необходимы при бронхообструктивном синдроме. Если доктор не услышал хрипы при прослушивании лёгких, их можно отменить. Кашель они не убирают.
Предлагать ребёнку больше питья.
Кашель это защитный механизм, который нужен для изгнания слизи.
Кашель может уменьшить влажный воздух.
Сдайте анализ на коклюш/паракоклюш.
С уважением ?