Температура у ребенка и рвота
Здравствуйте. У ребенка кашель , насморк, наблюдался 3 дня. На приеме у врача сказали, что легкие чистые. Вчера была температура утром 37,7. В обед 38,8. Вечером 39,1. Ночью была рвота 3 раза. Максимальная температура 39,6. Давала нурофен. Температура спадает.до 37,5. сыпи никакой . нет.
Здравствуйте! На фоне повышенной темпер-ры возможна рвота. Сейчас главное дробно отпаивать солевыми растворами для пероральной регидратации (например, адиарин регидрокомплекс).
Какое лечение получает ребенок?Есть ли сопутсвующие заболевания?
Галина Сергеевна, подозрение ставили на орви
Так что от температуры нурофен, от кашля флюдитек, от насморка промываю аквалор.
какой возраст ребенка?
Галина Сергеевна, дочке 2,7 сейчас.
деткам до 5 лет препараты, разжижающие мокроту, использовать нежелательно, они могут усиливать кашель.
Обычно лечение ОРВИ симптоматическое и заключается в промывании носа солевым раствором, использовании сосудосуживающих в нос при выраженном отеке перед промыванием, увлажнении помещения и проветривании.
Можно и безопасно проводить ингаляции с физ раст по 2-3мл*3-4 р в сутки и вибрационный массаж по спинке в горизонтальном положении.
Если температура повышенная будет сохраняться более 3-4дней или ребенку станет значительно хуже, то клин анализ крови и общий анализ мочи в качестве дообследования
Галина Сергеевна, а борсучий жир при каком виде кашля можно давать?
Спасибо
Принятый ответ
Барсучий жир относится к нетрадиционным методам. В клинических рекомендациях он отсутсвует, рекомендовать не могу. Тем более ребёнку