СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пилоростеноз у новорожденного

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц ,проведена операция пилоростеноз, сегодня 3 дня после операции. Вводим смесь, сейчас 60мл. Появились срыгивания. Один раз очень много, фонтан, сразу после еды. Завтра выписка, боюсь что что-то пошло не так, хотя говорили, что какое-то время срыгивания могут продолжаться, но в меньшем объёме и реже. Но пугает, что сейчас объем был большой. Нормально ли это? Как долго продолжатся срыгивания и когда бить тревогу?

-
33 года
20 Сентября 2024·Просмотров: 314·Анна, Россошь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Анна. здравствуйте.
Нет, не надо лишний раз переживать.
Кормите как обычно, если рвота (именно рвота, а не срыгивания) будут продолжаться, тогда уже обследуете ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Как отличить рвоту от срыгивания? Срыгивание сразу после кормления, а рвота после? Вот этот раз сразу после смеси, но много, ощущение, что все, что скушал. В 3 часа ночи кормление было. И сразу голодный, до 6 еле дотерпел

Срыгивание - это стекание еды по щеке, небольшое.
Рвота - это "фонтан" вперед, больше объема съеденной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ну судя по всему в этот раз была именно рвота, тк большого объёма. Операция была во вторник, со среды потихоньку вводим смесь. Сегодня уже будет 80мл. Кормят пока чистым антирефлюксом. Сегодня будут в пропорции с обычной смесью

Пока не вижу причин для беспокойства.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.