Кровянистые выделения на КОК

Здравствуйте! Я принимаю препарат димиа с 2020 года для профилактики гиперплазии эндомертия (до приема кок 2 раза полип удаляли). Последние дни у меня небольшие коричневые выделения (сегодня 23-й день цикла). Зимой у меня началась бессонница и вес стал повышаться. То есть гормональный фон явно поменялся. С весны принимаю тералиджен, триттико, ситуационно зопиклон и несколько раз принимала оланзапин. У меня есть надежда, что это не рецидив полипа, а побочка от кок, может, от таблеток, которые я принимаю. Очень волнуюсь. А до 5-7 дня цикла. когда можно делать УЗИ, ещё полторы недели. Если я УЗИ сейчас сделаю, оно не будет результативным, или можно делать, так как я на кок? Предыдущие два месяца по 1 разу были совсем небольшие коричневые выделения в течение цикла, не во во время пустышек.

миома матки
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, иногда на фоне приёма Кок бывают такие выделения, спокойно Пройдите УЗИ на пятый Седьмой день цикла для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, в такой ситуации показано узи гениталий, для искл патологии полипов эндометрия и яичников, бывает, что со временем кок перестает подходить, на кок, если правильный приём полипы и гпэ редкое явление. Антидепрессанты и кок нежелательно вместе, так как идет снижение контрацептивной способности кок. Ттг сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, нет, ттг не сдавала.

Принятый ответ

Ттг для исключения гипотиреоза, а так же сахар крови, раз идет набор веса. Ужи гениталий на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с кок, могут быть такие межменструальные выделения. Планово УЗИ можете пройти на 5-7 день цикла , но эти выделения связаны больше с кок

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать