Корректировка уровня л-тироксина

добрый день! принимаю л-тироксин постоянно в дозе 100 мкг ухудшение самочувствия, сдала анализ уровень ТТГ-7,72. как изменить дозу л-тироксина? диагноз многоузловой зоб на узи все без ухудшений состояния. спасибо.

Оксана, добрый вечер! Какой Ваш вес и рост?

Оксана, увеличиваем дозу постепенно. Начните 125 мг месяц, затем контроль ттг. Возможно придётся ещё увеличить до 150. Но сразу нельзя.