Высокое давление

Здравствуйте! В жизни тревожный человек. Хочу уточнить по давлению, поднимается чувствую тревогу, выпиваю пустырник и 1/4 ацетилсалициловлй кислоты, все проходит. Сегодня поднялось до 155, выпила Энап. Скажите, нужно что-то на постоянной основе принимать или по симптомам ? Вроде не сильно часто, но бывает высокое.

29 лет

Здравствуйте.
Для начала, не стоит при повышении давления принимать ацетилсалициловую кислоту. Она никак не влияет на цифры, но обладает гастропатическим эффектом, вызывая эрозии.
Скажите, как часто повышается давление?
Антидепрессанты не принимаете?

Анастасия, здравствуйте. Для приема ацетилсалициловой кислоты должны быть строгие показания! Тем более для 29 лет. По поводу давления пройдите обследование для уточнения причины подьема :УЗИ почек, надпочечников, УЗИ щитовидной железы, ТТГ и Т4 св, электролиты крови (калий натрий, хлор), биохимию крови (креатинин, мочевина, мочевая кичлота, АСТ, АЛТ, билирубин, липидный спектр,глюкоза, ОАК, ОАМ, моча на микроальбуминурию). При повышенном весе, старайтесь снизить вес, физические нагрузки. Если есть проблемы с шейным отделом позвоночника, консультация невролога. Для разового снижения АД :капотен 25 мг, или моксонидин 0,2.

Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
От повышенного давления каптоприл 25 мг
На постоянной основе периндоприл 4 мг
Контроль артериального давления и пульса.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, у вас нет данных за хроническую гипертонию. Подьем давления связан с внешними факторами. При волнении, стрессе подьем давления -это нормально.
Ничего опасного в этом нет
Лучше подобрать антитревожную терапию,пропивать курсом магнерот.
Старайтесь избегать стресса, нормализовать сон и отдых.

Принятый ответ

Здрастуйте, Анастасия!
Повышение давление на стресс - физиологично. И, в таком случае, постоянная терапия не требуется.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Сбалансироватт психоэмоуиональный фон, обязательно!
Сейчас начать прием магне в6 по 1х3р/д и валемидин 30-40кап (рпзводить водой) - 1 мес., для стабилизации давления и спокойствия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!