Нарушения ритма

Наблюдаю периодические нарушения ритма сердца, мешает нормальной жизни. Прошел холтер. Результат не совсем ясен.

Нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

Наталья Евгеньевна, прикрепил

Посмотрела. Ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого,. Экстрастстолы единичные. Ишемии,пакз значимых нет. Са блокада допустима в норме, не является патологией.
Какие у вас жалобы?

Наталья Евгеньевна, бывает приступ толчков несколько раз в день, бывает нет несколько дней. Также в момент физ нагрузки тоже бывает. В моменте повышается пульс, дыхание сбивает и голова кружится. Также бывали повышения давления.

По описанию это экстрастстолы, на холтер их немного. В таком количестве они не требуют лечения. Можно пропивать курсом магнерот.
Проверяли гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

Да, проверял. Гормоны и электролиты в норме. Узел не большой в щитовидке.

Хорошо. Не переживайте, все у вас в порядке!
По поводу давления -ограничение соли , контроль за весом, достаточная физическая активность. Все это способствует нормализации давления

Ограничений по занятию спортом нет? Данные нарушения ритма появились после прививки и последующего ковида. До этого не было такого

Принятый ответ

Нет, спорт не противопоказан, можно заниматься

Здравствуйте.
Эпизоды синусовой аритмии и СА- блокады без клинически значимых пауз могут встречаться, симптомы не вызывают и лечения не требует.
Как и единичные экстрасистолы- доброкачественная аритмия. Если экстрасистолы тяжело переносите, курсом можно принимать Магнерот или Магне В6. Серьезная антиаритмическая терапия не требуется , т к патологических аритмий нет.
СРРЖ- вариант нормы.

Анастасия Викторовна, принимал хелат магния, было снижение этих толчков, потом при приёме магния начались проблемы со сном и перестал

Принятый ответ

Магнерот- оротата дигидрат магния. Положительно влияет на ритм сердца и немного успокаивает нервную систему. Не нарушает сон

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
Мониторирование в норме.
С учётом жалоб, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, сдавал это тоже. В щитовидке есть узел на узи, гормоны в норме, электролиты тоже. Д3 принимаю постоянно.

Ферритин тоже?
Избыточной тревожности, вредных привычек нет?

Да, ферритин тоже норма. Тревожность бывает, но редко. Вредных привычек нет никаких.

Принятый ответ

Патологии по мониторированию нет.
со слов, анализы тоже в норме, повода для переживаний точно нет.
Можете магне в6 по 1х3р/д и валемидин 30-40 кап(разводить водой) - 1 мес пропить для улучшения состояния.

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется