Отекла нога после укуса
Здравствуйте! Ходил за грибами в лес. Когда вышел к машине, почувствовал боль в голени. Образовалась шишка и пошел отек. Кто укусил - непонятно. Укус не почувствовал. Обратился в больницу - наложили спиртосодержащую повязку и сделали укол от столбняка. Первые три дня отек начал спадать, боль пошла. Спустя неделю отек стал расти, боль вернулась, стало больно ступать. Что посоветуете?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Андрей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, приложил
Андрей, на коже просто отек?
А само место укуса визуализируется? Есть что то локально?
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, приложил
Нужен очный прием сосудистого хирурга, узи нижних конечностей . внутрь можете принимать антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, приложил
Принятый ответ
Лимфостаз.
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь, коагулограмму крови.
Консультация флеболога.
Можно выпить одну таблетку Фуросемид.
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день.
Ногу не нагружать.
Держать на возвышенности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Покажите хирургу
Наружно мазь траумель попробуйте 2 р в день 14 дней
Нагрузки на ноги минимум
Узи сосудов нижних конечностей проверьте