Консультация кардиолога /

Синдром ранней реполяризация желудочков — вопрос №2459467

Здравствуйте, дочке 10 лет рост 146 вес 33. Крепкая,активная занимается танцами. нужна справка для спорта, сделали электрокардиограмму, вот такой результат. Врач сказал нет противопоказаний, не переживайте,что ребенок просто испугался наверное. Что через полгода повторить и все ок. Она действительно разнервничалась когда делали и вся сжатая была. Пытаюсь понять чтоит ли сейчас что-то предпринимать, или просто переделать через полгода. На сколько это серьезно?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, все верно, ничего нет опасного!
Брадикардия может быть в норме, тем более,если есть испуг.
Сррж-это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо.
Спорт не противопоказан.
Жалобы беспокоят какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, да вообще нет. Энергии куча всегда. Она болеет то раз в пол года тьфу тьфу. По этому у меня и испуг, что за признак ? в танцах уже 5 лет, первый раз вот справку попросили
Кардиолог, Функциональный диагност
Тем более! У вас всё отлично! Не переживайте
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо. А то я беременная гормоны шалят, а тут вот ? думала все надо срочно ехать в платную проверяться, это же сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, контроль не нужен! По экг вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.