Вскрылся фурункул

Здравствуйте! Позавчера вечером сам вскрылся фурункул чуть ниже живота. Опухоль спала, краснота осталась только непосредственно вокруг ранки. Гной еще выходит, иногда слегка кровит, есть покалывание и болевые ощущения. Температуры нет. Обрабатываю - перекись, йод и левомеколь. Нормальны ли такие ощущения? Когда можно прекращать перевязки? Нужно ли еще чем-то обрабатывать? Спасибо!

Нет
42 года

Здравствуйте.
Пока не заживет полностью, неприятняе ощущения будут, тем более у Вас еще есть гной и расположен фурункул на очень чувствительном месте.
В качестве обработки, перекись уберите. Сналала обильно промыть хлоргексидином, затем мазь левомеколь под повязку, повязку менять 2 раза в день, обрабатывать пока есть гной. После можно оставить только йод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Павел Иванович, спасибо Вам огромное за помощь!
Никогда не было такой оказии... Вообще лет 20 разве что к стоматологу обращаться возникала необходимость.
И вдруг этакая пакость - вероятно,относительно незначительная,но дочего неприятная и портящая жизнь! Место такое, что контакт с тканью нередок - и это ужасно портит жизнь.
Не знаю, по Вашей ли это части вопрос... Если да, буду признателен, если подскажете, можно ли как-то справиться с такой пакостью на ее ранней стадии, не допуская разрастания? В аптечке есть левомеколь, бальзамический линимент, раствор салициловой кислоты и димексид - экс-супруга пометила их как нечто против кожных проблем, но она хорошо разбиралась, а я далек от темы, не знаю, от такой ли проблемы.
Ибо мало ли - вдруг появится однажды снова. Возможно ли, отследив, изничтожить заразу в зародыше?
Еще раз благодарю от всей души!

Большое спасибо за положительный отзыв.
Если вдруг Вы столкнетесь с этой плоблемой еще, то на ранней стадии можно приостановить её при помощи компресса с р-ром Димексида ( 1 часть Димексида + 3 части холодной кипяченой воды) , под плотную мардевую повязку без пленки на 30 минут 2 раза в день дня, 3-5.
Левомеколь можно использовать на инфицииованные гнойные раны.
Линимент ( вероятно, мазь Вишневского) не используйте вообще.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Павел Иванович, огромное спасибо Вам за исчерпывающую консультацию!
Сердечно благодарю Вас за отзывчивость и доброту!
Дай и Вам Бог здоровья и добра!!!
С уважением и признательностью,