Консультация кардиолога /

Гипертонический криз всд па — вопрос №2459598

Здравствуйте , я уже устал от такой жизни. Мне 36 лет . лет 12 назад был сильный страх смерти . в первый раз это началось на фоне алкоголя много выпили . после выпивки проснулся вроде все хорошо , после чего по ел . И тут стало плохо после еды . стало задыхаться что вот вот задохнусь. Скорая приехала отвезла в больницу. Сделали ЭКГ все норм . после чего выяснилось что это было все на фоне гэрб . после чего примерно через год это состояние прошло . и я забыл про эти приступы , врачи ставили везде всд па . Ну вот месяц назад все вернулось . после поездки в город на машине стало плохо , тоже начал задыхаться. Доехал до больницы кое как думал все сердце . сделали ЭКГ были еденияные экстрасистолы. В остальном все хорошо и врач сказал что все хорошо , ритм синусовый
. и после этого приступа все понеслось . тахикардия при малейших нагрузках до 120 . после того как увижу такие цифры до 150 , отдышка экстрасистолия. Ложусь становится полегче . пульс постепенно падает если не нервничаю. Но бывает что и не падает и скорая приезжает анаприлин или бесапролол . становится легче . хожу по кругу . был у психиатра выписал зоолофт вроде называется и фенибут, от фенибута легче становилось . вот сейчас дико плохо , объясню как все произошло. Недели две не пил алкоголь позавчера выпил пиво прилично. На утро было более менее . а вот сегодня накрыло проснулся, глаз сосуд лопнул красный . померил давление вроде норм пульс тоже . поехал потаскал коробки 20 кг 15 шт . И все пульс 130 потом поднялся до 150 я думаю что начал об этом думать. Давление 150/110 . приехал домой выпил анаприлин 10 мг как врач говорил снять приступ. Пульс вроде нормализовался а вот давление держится на 140/100 . поехал сам в больницу , врач наорала сказала что с таким давлением че ты приехал всяко на меня . дала Каптоприл пол таблетки и выписала беталок зок 25 . сказала вести дневник. Я ей говорю хуже не станет так как врач мне говорил что нельзя анаприлин и Каптоприл так что и тот тот пульс урежает сказала разжевыывай и иди домой вот думаю теперь хуже не станет пульс не упадет ? Доктора что со мной я устал хочу жить и радоваться ею работы много а я в кровати , тошнит давление пульс . все таки это психика или уже другое . сердце проверял узи ЭКГ все хорошо. Камеры были не много увеличены но врач сказал из за лишнего веса . рост 178 см вес 107кг

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию ситуации скачкт ад и чсс на фоне эмоциональной лабильности. В этом нет ничего опасного!
Обязательно надо проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии. Рекомендую снижать вес, это имеет большое значение!
Ограничение соли в рационе, достаточная физическая активность!
Клиент
Наталья Евгеньевна, подскажите после анаприлина и Каптоприл теперь боюсь что пульс упадет ? Может такое быть ? В сон тянет а давление все так же 1400/100 такое в первые. Стоит бояться такого давления?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не упадет. Каптоприл не влияет на пульс.
Вам надо успокоиться, полежать. Можно принять корвалол ситуционно
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо что отвечаете . я принял сразу карвалол, но он особо не помог . по первой был эффект . а подскажите почему держится давление. ? И доктор я понимаю что может ерунду спрашиваю но на кардиологию не похоже это или инсульт? Я вроде спокоен сейчас. Или все таки это все нервы . вы считаете что выход только антидепрессанты ? Бетлок зок стоит принимать ?
Клиент
Наталья Евгеньевна, напугался что глаз лопнул и потом пульс и давление такое ? В принципе такого давления бояться не стоит
Кардиолог, Функциональный диагност
Доза Каптоприла маленькая, скорее всего. Нужно целую таблетку выпить
Нет, это не инсульт,не переживайте!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо. А тошнило тоже из за давления доктор? Как отрыжка если выйдет легче извините за подробности. Гэрб тоже обострился . толком ни чего не ем . таблетки назначил гастроэнтеролог. Пью легче от них экстрасистолия исчезла
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, на фоне давления часто присутствует тошнота, это естественно
Клиент
Наталья Евгеньевна, а в моём случае давление из за нервов психики получается?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, причина психогенная. Поэтому в первую очередь надо работать с ней
Клиент
Наталья Евгеньевна, я так понимаю такие цифры давления переживать не стоит вот лежу и зациклился почему давление не падает
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, цифры не опасные.
Вот потому ,что думаете, волнуетесь,ад и не падает, т к идет нервное напряжение
Клиент
Наталья Евгеньевна, и последнее доктор. Я так понимаю отлажу психику нервы и ад т пульс придут в норму ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,все верно
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое вам что быстро ответили . просто очень сильно напугался . постараюсь успокоиться . теперь понял что ни чего не угрожает . спасибо еще раз
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, доктора забыл спросить после анаприлина и Каптоприл , можно на ночь пол таблетки фенибут как мне говорили пить выпить или не пить
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно
Клиент
Наталья Евгеньевна, доктор здравствуйте, еще забыл вчера вам сказать растерялся . после алкоголя на следующий день лопнул глаз , ноги сводило очень сильно суставы ломало и ноги крутило в икрах , все в большей степени слева , и вот сегодня тоже ногу левую крутит и глаз еще больше красный стал что это может быть ?
Клиент
Наталья Евгеньевна, фото глаза прикрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
Небольшая гиперемия глаза, ничего опасного. Старайтесь не тереть глаз
Клиент
Наталья Евгеньевна, а с ногами что это доктор пугает что все с левой стороны?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не связано с сердцем. Проконсультируйтесь с неарологом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое вам доктор. Я так понял только антидепрессанты наладят всю ситуацию так обычные успокоительные уже не помогают
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Подскажите а почему давление держится 1400/100 раньше такого не было . вроде и таблетки выпил . а тошнит почему ? И я так понял если налажу нервы и психику давление и пульс нормализуется ?
Кардиолог
Да, все верно, все от нервов
Клиент
Гульнара Рафиковна, и последние доктор после анаприлина 10 мг и Каптоприл пол таблетки пульс не упадет ?
Кардиолог
Нет ниже нормы не упадёт
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор добрый день подскажите что можно купить от покраснения глаза ? Фото сейчас загружу
Кардиолог
С этим лучше обратитесь к офтальмологу
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Причиной повышения вашего пульса является эмоциональная лабильность, тем более, чем чаще вы следите за пульс, тем больше невратизация, тем выше цифры.
Плюс алкоголь вызывает избыточное выделение организмом калия и магния, что также повышает пульс.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
И если никаких отклонений и дефицитов нет, обязательно подберите терапию от тревоги со психотерапевтом!
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте доктор. Я ношу с собой оксиметр . и как только не хорошо меряю и только высокие цифры пугаюсь . я так понял доктор это все от нервов? Подскажите что выпил анаприлин и еще Каптоприл пол таблетки пульс не упадет ? Можно на ночь как врач прописывал фенибут пол таблетки выпить ?
Кардиолог
Да, это от нервов
Спокойно можете выпить на ночь фенибут, не волнуйтесь