Беременость

Здравствуйте, беременность 16 недель 3 дня, на белье увидела маленький коричневатый сгусток, ПА не было, живот не болит, у меня эрозия есть, может ли быть сгусток из за нее? Сейчас выходные к врачу не могу обратиться, серьезно ли это? Помогите пожалуйста.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями, если больше таких не будет, то ничего страшного, если выделение будут опять то нужно обратиться в экстренный стационар

Екатерина Александровна, больше выделений нет никаких , спасибо буду наблюдать

Тогда всё в порядке, скорее всего немного подкровила эрозия на шейке, наблюдайте и если что пишите

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория, какие препараты принимаете ?

Зарина Шихалиевна, принимаю элевит, кардиомагнил, йодомарин

Пока наблюдайте Виктория, если вдруг появятся опять , тогда на осмотр к врачу

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Можете приложить фото сгустка?
Сейчас какие выделения у Вас?

Екатерина Сергеевна, фото не могу приложить, выкинула, сгусток я на нижнем белье нашла, больше не каких выделений нет

Возможно, это просто скопление слизи . Если жалоб нет, характер выделений привычный для Вас, то с беременностью все хорошо. На данном этапе, Ваша задача наблюдать за выделениями , если возникнуть мажущие , или усилятся слизистые, то лучше обратиться в приемный покой гиникологияеского отделения, Вас там смогут осмотреть.

Екатерина Сергеевна, обычные слизистые если усилятся , это что то значит?

В таком случае нужен осмотр шейки матки /цервикометрия, для исключения ИЦН

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Эрозия обычно дает контактные выделения. Можете УЗИ последнее прикрепить? Выделения сохраняются?

Лидия Владимировна, последние узи делала скрининг там все хорошо было, сейчас прикрепить не могу с собой нет

Понаблюдайте пока, если выделения возобновятся, нужно обратиться в стационар, сделать УЗИ повторно

Лидия Владимировна, хорошо буду наблюдать спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могут быть выделения из шейки матки
Соблюдайте физический и половой покой
Принимайте магний б 6 форте по 1 табл 3 раза в день
Пока динамическое наблюдение

Анастасия Сергеевна, половой покой соблюдаю, а физический пока выходные буду наблюдать

Все будет хорошо ?

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте! Какие по характеру выделения!? Коричневые или алые красные и какой был объем? Беспокоят ли вас боли внизу живота?

Надежда Сергеевна, на нижнем белье был маленький коричневатый сгусток , больше никаких выделений нет и живот не болит, не беспокоит

Хорошо! По возможности прикрепите последний результат узи к вопросу
Наблюдайте за выделениями, они могут повториться, могут нет! Связано это может быть и с ростом матки, движением плаценты

На данном этапе поводов для переживания нет.
Хорошей вам беременности и легких родов
Будьте здоровы

Надежда Сергеевна, спасибо большое, очень переживаю, буду наблюдать

Не за что! Была рада вам помочь! Всего доброго