Горло болит, нос заложен и температура
Здравствуйте. У девочки 10 лет 18 го числа горло начало немного болеть. Сегодня ночью была температура примерно между 38 и 39 градусов. Глотать больно было сегодня и горло болит.Полощем Хлорофиллипт и прыскаем Панавир. Температура есть небольшая, высоко пока не поднималась. Ребёнок лежит, тяжело стоять. Нос заложен, соплей не видно, отекший. Сегодня сходили сдали кровь.Вроде бактериальная. Думаем о приеме антибиотиков. Так как во вторник ехать ребёнку на сборы и инфекции всегда затяжные у нее. В июле был гайморит, принимали антибиотик. Посмотрите, пожалуйста, кровь. Требуется ли прием антибиотиков?. Какой лучше принять? У нас есть Амоксиклав
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови, выявлена бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты, нейтрофилы). Показан прием антибиотиков. Можно начать Амоксиклав. Какой вес у ребёнка?
Оксана Михайловна, 45-50 кг
Дозировка 500 мг 3 раза в день
Оксана Михайловна, а сколько дней?
7 дней необходимо принимать. Не забывайте обильно поить ребёнка.
Оксана Михайловна, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик амоксиклав или флемоксин солютаб 250мг 3 р в сут курс 5 – 7 дней, в остальном лечение продолжайте, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть сдвиг в бактериальную сторону, что говорит о бактериальной инфекции.
Поэтому если нет положительной динамики то антибиотик показан
Амоксиклав курсом 7 дней по 250 мг 3 раза в день
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь бактериального характера, по такому результату, учитывая жалобы, показан антибиотик.
Если последние 3 месяца не принимали амоксиклав, можно его, стандартная дозировка 50 мг на кг в сутки. Но антибиотик должен назначать врач после очного осмотра, так как от этого зависит доза препарата и продолжительность лечения.