Консультация педиатра /

Горло болит, нос заложен и температура — вопрос №2459641

Здравствуйте.
У девочки 10 лет 18 го числа горло начало немного болеть. Сегодня ночью была температура примерно между 38 и 39 градусов. Глотать больно было сегодня и горло болит.Полощем Хлорофиллипт
и прыскаем Панавир. Температура есть небольшая, высоко пока не поднималась. Ребёнок лежит, тяжело стоять. Нос заложен, соплей не видно, отекший. Сегодня сходили сдали кровь.Вроде бактериальная. Думаем о приеме антибиотиков. Так как во вторник ехать ребёнку на сборы и инфекции всегда затяжные у нее. В июле был гайморит, принимали антибиотик. Посмотрите, пожалуйста, кровь. Требуется ли прием антибиотиков?. Какой лучше принять? У нас есть Амоксиклав

Возраст: 10

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови, выявлена бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты, нейтрофилы). Показан прием антибиотиков. Можно начать Амоксиклав. Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, 45-50 кг
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Дозировка 500 мг 3 раза в день
Клиент
Оксана Михайловна, а сколько дней?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
7 дней необходимо принимать. Не забывайте обильно поить ребёнка.
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик амоксиклав или флемоксин солютаб 250мг 3 р в сут курс 5 – 7 дней, в остальном лечение продолжайте, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть сдвиг в бактериальную сторону, что говорит о бактериальной инфекции.
Поэтому если нет положительной динамики то антибиотик показан
Амоксиклав курсом 7 дней по 250 мг 3 раза в день

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кровь бактериального характера, по такому результату, учитывая жалобы, показан антибиотик.

Если последние 3 месяца не принимали амоксиклав, можно его, стандартная дозировка 50 мг на кг в сутки. Но антибиотик должен назначать врач после очного осмотра, так как от этого зависит доза препарата и продолжительность лечения.