Расшифровка анализа
Добрый день. Ребенку 3 месяца, сдавали планово кровь . Есть некоторые отклонения от нормы. Хотелось бы узнать опасно это
Добрый день. В целом анализ крови соответствует возрастным нормам, стоит не забывайте про питьевой режим,если малыш на искусственном или смешанном вскармливании.
Вероника Юрьевна, меня насторожили моноциты. Они у нас повышены, в интернете написано что это говорит о вирусной возможно инфекции. Такие вещи надо лечить или этот показатель не сильно повышен?
Моноциты повышены,но вероятно была перенесена небольшая вирусная инфекция,вот и пошла реакция,не страшно.
Вероника Юрьевна, благодарю за ответ!
Здравствуйте. Болели ли недавно?
Здравствуйте! Ребенок на каком вскармливании?
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции (повышены моноциты)
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
Добрый день
Ребёнок болел? Насморк?
Либо был контакт с вирусом - дома никто не болел?
В любом случае мы лечим не анализы, а лечим ребёнка.
В бланке указаны нормы для взрослых, у детей, тем более деток первого года жизни нормы другие
По оак лейкоциты (норма от 4) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600, могут увеличиваться при недостаточном питьевом режиме
Повышенные моноциты признак вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу вашему :
-Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме .Так как норма у детей до 6 месяцев гемоглобин от 90.
Лечение никакое не нужно
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы ,как и положено до 4-5 лет , уже после будет физиологический перекрест и показатели меняться местами будут
Моноциты повышены - это говорит лишь о том , что ребёнок в течении месяца имел контакт с вирусом ,кровь долго восстанавливается , до 1-1,5 месяца
Эозинофилы в норме - проявления аллергии нет
В целом анализ хороший
Воспалений активных нет
Будьте здоровы !❤️