Желтушка у месячного ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, десять дней назад сдавали кровь из Вены на билирубин, общий 249, прямой 13.2, непрямой 236, лежал под лампой, результат на сегодняшний день общий 152,9, прямой 9,4, непрямой 143,5. Есть ли необходимость пить холудексан?
Здравствуйте
У ребенка по всей видимости наблюдается физиологическая желтуха, которая проходит к 3-4 месяцам
В препаратах нет необходимости, они не помогают при физиологической желтухе
Лечение физиологической желутухе фотолампой показано при уровне билирубина выше 160, у ребенка меньше, то есть фотолампа так же не рекомендуется
Увронь билирубина ниже 160 не является токсичным, не переживайте
Через неделю рекомендуется контроль билирубина