Покраснение глаз
После назначенного лечения покраснели глазные яблоки, есть немного дискомфорт, когда закапываю, немного щипать начинает. Капаю 6 день. Скрин назначения прикрепила, и фото покраснения.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, а глаз краснеет именно после закапывания капель или вообще?
Это покраснение после закапывания.
Поняла Вас. Значит необходимо сменить препарат. Учитывая ваше положение, рекомендую капли левофлоксацин. Это офтаквикс ( желательно бесконсервантный) или Л-оптик по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день.
Изначально гнойное отделяемое было ?
Да, в небольшом количестве. Два дня. Начала капать капли и всё прошло. Вчера вечером начался дискомфорт. Мошка в глаз залетела. Ночью, проснулась от зуда и ватным диском с мирамистином снова убрала гнойное отделяемое.
В последние дни полупрозрачное отделяемое ?
Первые два дня с начала лечения было желтое, потом ничего не было и вчера ночью, снова желтое и больше чем обычно
Посмотрите пожалуйста сейчас в ваших аптеках есть азибакта ?
На сайтах аптеках
Да, есть! Его при грудном вскармливании можно?
Можно
Прокапайте три дня утром и вечером , это быстрый препарат .на 4ый день пишите как дела может быть ещё добавим потом противовоспалительное средство , но с ГВ пока не надо
Хорошо, большое спасибо ??
Капель азибакта нет в наличии ?♀️
Может что-то еще порекомендуете? Прежними не капать, раз раздражение началось?
Левофлоксацин любой смотрите это действующее вещество. Если есть Л-оптик ещё лучше
Можно его 4р/сутки
На другую группу
надо уйти
Три дня покапать?
Этот неделю точно . Только азибакта трехсуточная
Доброго дня! Третий день капаю офтаквикс, и офтальмолог в поликлинике еще офтальмоферон прописал. Покраснение есть внизу глаза. Сейчас предложу фото. Зуда нет. Отделяемого совсем немного ?
Принятый ответ
Да офтальмоферон убирает красноту.
Поправляйтесь!
Большое спасибо за оперативность. И рекомендации!
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Явного бактериального конъюнктивита нет. Просто антибактериальные капли не помогут.
Рекомендую комбинированные капли л-дексопт или тобрадекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
После закапывания зажмите слезную точку в углу глаза ватной палочкой. Таким образом капли не попадут в носослезный проток и соответственно не всосутся в кровь. Действовать будут местно в конъюнктивальной полости.
В грудное молоко капли глазные не проникают.
Лечитесь. Пишите если будут вопросы