У ребенка температура и боль в груди.
Здравствуйте. Сыну 6 лет. Пару дней как начал жаловаться на боль в груди. На днях поднялась температура-39. В общем температура-4 дня, высокая-2 дня. Вызвали педиатра, сказали ОРВИ. И нужно было сдать анализы. По анализам у ребенка: СРБ-64,68мг/л, СОЭ-27, лейкоциты-9,53, лимфоциты-27,6, моноциты-0,76, нейтрофилы-63. сказали скорее всего пневмония. Но меня очень смущают такие показатели высокие.
Принятый ответ
Добрый день,на фоне пневмонии вполне возможны такие показатели,стоит обязательно показаться повторно врачу, возможно назначат рентгенографию лёгких и скорректируют терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сделать рентген органов грудной клетки и повторно провести осмотр у педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без признаков бактериальной инфекции, а вот срб высокий, как раз может быть при пневмонии.
Вам необходимо сделать рентген органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
С- реактивный белок высокий .
И по клинике симптоматика типична проявлению пневмонии
Советую вам завтра слетать рентген ГК.
По заключению уже можно увидеть есть она или нет , и решать как лечить