Консультация уролога /

Постинъекционная травма — вопрос №2460026

Добрый день! Уже писал свой вопрос и получил на него ответ, однако вопрос закрылся, и продолжить не получилось.
Вот что было.
https://sprosivracha.com/questions/2412579-erektilnaya-disfunkciya-posle-dopplerografii
По итогу, спустя месяц. Эрекция начала постепенно возвращаться, боли потихоньку уходить. Сделал дополнительно УЗИ, чтобы проверить - в заключении УЗИ написано:
19,8*14*16 гематома (овоидное инкапсулированное эхогеннок полостное образование с тяжистым аваскулярном компонентом (сгустки) в стадии образования

Врач, у которого я наблюдаюсь предложил к медикаментозному лечению добавить физиотерапию, чтобы разбить эту гематому. Ударно-волновая терапия и СМТ-форез с лидазой.
Вопрос: не сделаю ли я этим хуже? Одобряете?

Спасибо огромное! Ваши ответы вселили в меня успокоение и уверенность в излечении.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический Простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Гематомы бывают рассасываются по нескольку месяцев.
Вполне адекватные назначения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да, это позволит ускорить восстановление, процесс рассасывания.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, можно выполнять все рекомендации врача.