Постинъекционная травма

Добрый день! Уже писал свой вопрос и получил на него ответ, однако вопрос закрылся, и продолжить не получилось. Вот что было. https://sprosivracha.com/questions/2412579-erektilnaya-disfunkciya-posle-dopplerografii По итогу, спустя месяц. Эрекция начала постепенно возвращаться, боли потихоньку уходить. Сделал дополнительно УЗИ, чтобы проверить - в заключении УЗИ написано: 19,8*14*16 гематома (овоидное инкапсулированное эхогеннок полостное образование с тяжистым аваскулярном компонентом (сгустки) в стадии образования Врач, у которого я наблюдаюсь предложил к медикаментозному лечению добавить физиотерапию, чтобы разбить эту гематому. Ударно-волновая терапия и СМТ-форез с лидазой. Вопрос: не сделаю ли я этим хуже? Одобряете? Спасибо огромное! Ваши ответы вселили в меня успокоение и уверенность в излечении.

Хронический Простатит
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Гематомы бывают рассасываются по нескольку месяцев.
Вполне адекватные назначения.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, это позволит ускорить восстановление, процесс рассасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно выполнять все рекомендации врача.