Грудничок и большой вес
Добрый вечер, грудничку 2 месяца, полное грудное вскармливание, по требованию, ночные пробуждения каждые 3 часа. На приеме участкового врача взвесились 5,800 гр. сказали много набрали. Увеличить интервал кормления через 3 часа, ночные кормления убрать. Родились 3350 гр., ростом 52. Выписались 3000 гр. В месяц весили 4,300 гр. Ночью просыпается, не получается не кормить ребенка, плачет, просит. Что посоветуете?
Здравствуйте, вес вашего малыша в норме. Прибавка за второй месяц 1.5 кг укладывается в максимальные значения. По возможности начинайте формировать режим дня и кормления ребенка, без фанатизма конечно. Некоторые педиатры ориентируются на старые нормативы, не по ВОЗ, тем самым немного вводят родителей в панику. Ночные кормления в этом возрасте норма.