Консультация андролога /

Спермограмма, беременность — вопрос №2460066

Добрый день!
Не получается забеременеть 10 месяцев (может уже больше)
Мужу 38 лет, есть дочь от первого брака, общих у нас нет детей
До этого была биохимическая беременность у нас, но всё вышло с месячными на 5 неделю, спустя ничего не получается
Попадание в овуляцию есть, 100%
По женски здорова, проверялась
Муж сдавал две спермограммы с разницей в 3 месяца
Фото приложила ( та сперма где 4,4 объём) была первая, с выдержкой 3 дня
Вторая сегодня сдана, с выдержкой 5 дней, обьем 2,7 и показатели такие же, где то даже хуже!
Алкоголь исключен. Сигареты тоже.
3 месяца он пил мироксант, тадалафил С3 пьет уже 2 месяц, так же ставил свечи лонгидаза 40 дней по курсу который врач прописал
Ничего не меняется! Вязкость спермы такая же как и была!
Как улучшится вязкость? Как сперму разжижить?? Мы уже не знаем что делать, все перепробовали
На голове стоим и в березке тоже
Беременность не наступает естественным путем.
Что делать? Почему так?
Что ещё можно пропить??

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Спермограмма фертильная. МАР – тест у Вас в пределах нормы. Это хорошо. Означает, что аутоиммунное бесплодие исключено.
Пройдите обследования:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов).

Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать следующий курс, состоящий из 2х БАДов:
- Сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев
- Синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев.
После лечения необходим контроль спермограммы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у нас нет денег и возможности к сожалению пройти такое обследование
Все это стоит больших денег. Бесплатно это не делают(((
А сперотон это тоже самое почти что и то что мы пили уже, мироксант
Они +- одинаковые по действию, и очень дорогие
Он пропил уже их три месяца, а изменений в спермограме 0 просто
Ничего не поменялось!

Уролог, Андролог
Если изменений нет, то нужно поменять БАД.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Основные показатели в пределах нормы, соответственно спермограмма фертильная, естественное зачатие вполне возможно. Сдайте тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов.
Для улучшения показателей спермограммы и повышения вероятности зачатия можно Андрокомплекс СВ по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Тестивелл 1 ампула в/м 1 раз в неделю, 10 инъекций на курс.
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляет, но не подмываетесь.
Успехов!
??