Кружится голова и сильно болит

Здравствуйте, муж пил 17 дней алкоголь,два дня совсем не капли,скачет давление ,гипертоник и хронический панкреатит у него,даю ношпу и Каптоприл,но давление всё равно скачет,как нормализовать давление и убрать таксикацию с организма при домашней обстановке?

Панкреатит гипертоник
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 7 дней, увеличить количество потребляемой жидкости, не менее 2 литров в сутки. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте,дело в том что мы живём в деревне,и аптеки закрыты ведь выходные впереди,на данный момент у него давление 150 на 100 пульс 78,выпил Нифедипин пол таблетки, незнаю легче будет или нет

Можно рассасывать под языком моксонидин , если есть. Капотен под языком рассасывал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Вячеславовна, раньше рассасывал,Каптоприл только есть, Эналаприл,бисопролол,волидол,периндоприл, всё что под рукой.что ему выпить? давление уже повышается до 160

Каптоприл под языком рассасывать тоже. Сейчас можно выпить Эналаприл

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Вячеславовна, Эналаприл 20 мг, сколько мг пить?

1 таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо, сегодня дала ему алохол и Энтеросгель,ношпу и валерьянку с углем за весь день,и Каптоприл пил, жалуется на жжение в голове ,и после физ нагрузки лёгкой кружится голова,но уже не болит только чумная голова,и всё равно у него страх

Это синдром отмены

Принятый ответ

Доброго дня.. большой объем жидкости, можно бисопролол 1.25 мг х 2 раза в сут неделю... возможно как вариант лечения энтеросгель попить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Никита Игоревич, здравствуйте Эналаприл таблетку целиком выпил,это нормально будет?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать