КОК и простуда

Здравствуйте, пару дней простыла и ситуация как мне кажется… Врач прописала КОК Клара, сегодня первый день цикла и я должна начать ее принимать… Скажите пожалуйста, могу ли я в период болезни начать принимать КОК?

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На эффективность контрацепции ОРВИ обычно не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А на побочные эффекты и состояние организма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

До этого принимала Линдинет 20 и пластырь Евра - не пошли эти препараты

На фона начала приема КОК в первые 1-3 месяца могут быть побочные эффекты, но с ОРВИ они не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Обязательно но ли начинать прием Клайры с первого дня цикла?

Обычно рекомендуют с первого дня менструации, чтобы не снизился эффект контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Если я этот цикл пропущу, посоветуйте пожалуйста что то при болезненной овуляции и ПМС - болит спина, крутит ноги и перепады настроения

При болезненной овуляции могут рекомендовать ибупрофен по 400 мг 4 раза в день (например, нурофен-экспресс форте).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А при ПМС?

Аналогично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я как то тут на форуме читала, что можно подобрать КОК, что бы обойти побочные эффекты, ну или вообщем, который мне подойдет, а как это можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы чувствуете себя хорошо, то конечно можете. Контрацептивный эффект от этого не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Чувствую себя не очень…

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да , обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Если я этот цикл пропущу, посоветуйте пожалуйста чем можно убрать болезненную овуляцию и ПМС - болит спина, крутит ноги и перепады настроения

За пару дней до овуляции и до месячных принимайте нпвс, который вам обычно помогает

Можно использовать св индометацин 100 ректально 1-2 свечку в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Только методом проб. У каждого человека индивидуальная переносимость тех или иных препаратов, поэтому не попробовав препарат , нельзя сказать как человек его перенесет.

Все комбинированные кок состоят из двух компонентов: эстрогенового и гестагенового. Первый компонент одинаковый во всех препаратах , за исключением эстеретты. Поэтому мы можем работать только со вторым компонентом, меняя его.

Принятый ответ

Здравствуйте, на контрацептивный эффект это не влияет. Можете принимать ?скорейшего Вам восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А на побочные эффекты и состояние организма? Чувствую себя сейчас не очень хорошо… До этого принимала Линдинет 20 и пластырь Евра - не подошли

Ниже вам ответила ?

Если чувствуете себя не хорошо, есть температура, можете отложить в новый цикл, чтобы было легче адаптироваться к новому препарату ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Температура 37,5 - самая противная

Значит начинаете со следующего цикла, дайте организму восстановиться, все таки новый гормональный препарат своего рода нагрузка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня сильный ПМС - болит спина, тянет ноги и перепады настроения, посоветуйте пожалуйста, что можно попить в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И в овуляцию тоже плохое самочувствие

Да, обязательно с 1 дня. Можете попробовать витаминный комплекс для женщин, например Тайм фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Добрый день! Конечно принимайте, никакого отрицательного влияния ОРВИ на КОК не окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А на побочные эффекты и общее состояние организма? Чувствую себя сейчас не очень хорошо… до этого принимала Линдинет 20 и пластырь Евра - не подошли

Если у Вас такое самочувствие, то лучше отложите прием препарата, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И в овуляцию тоже плохое самочувствие

Да, КОК надо начинать пить с первого по пятый день цикла. В этом цикле можете попить цикловиту, циклодинон, дисменорм. Это препараты растительного происхождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Получается я могу и с пятого дня цикла начать принимать?

Конечно, просто первый цикл будет длиннее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Только с помощью проб и ошибок

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно конечно начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если я не стану принимать его в этот цикл, так как состояние не очень хорошее, то что модно сделать пот болезненной овуляции и при ПМС - боль в спине, крутит ноги и перепады настроения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Клайру необходимо начинать именно с первого дня цикла?

Да,,это объязательно. Только ко с первого дня цикла

Вы можете начать через месяц. Если овуляция так протекает, симптомы могут быть и в этом месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Что можно сделать, что бы не было таких симптомов?

Принимайте тайм фактор по схеме, вит д 10000 в дни овуляции и пмс. В остальные дни по 5000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А кроме тайм фактор есть еще что то? Я его принимала уже, не очень помог

Можно начать цикловиту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А как вы относитесь к циклодинону или дисменорму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можно начать кок но с первого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не поняла немного вас… если я начну пить КОК с первого дня цикла, то не будет побочных эффектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Как это относится к подбору КОК?

Побочные эффекты кок это мажущие выделения в течение 1-3х месяцев обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Есть и множество других, головокружение, головная боль, тошнота, депрессии, тромбообразование и многое другое

Эти побочные эффекты проявляеются если есть предрасположенность к ним. Не у всех подряд. Я вам описала одно из частых