Консультация офтальмолога /

Удар в открытый глаз веткой. — вопрос №246046

Добрый вечер! Вчера был удар веткой в открытый глаз. Лопнули сосуды и часть слизистой оболочки оторвалась.Не зрачек. В углу глаза, ближе к носу. Кровь вышла через разрыв оболочки. Как таковой боли нет. Побаливает когда шевелишь глазами. Боль как при сильной головной. Какие капли могут помочь?

Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, у Вас не исключена проникающая травма, рана конъюнктивы,склеры. Нужно обязательно посетить офтальмолога в кабинете неотложной помощи.
Клиент
Ирина, большое спасибо за ответ. Сегодня боли нет вообще, глаз не слизится. Проникающей раны нет, только содралась немного оболочка прозрачная. Какие капли не нанесут вреда? Может какие заживляющие? К врачу нет возможности попасть ближайшую неделю точно

Офтальмолог
На ночь за нижнее веко заложить корнерогель-заживляющий, регенерирующий.
Офтальмолог
Используйте антибактериальные капли типа Тобрамицина либо Левофлоксацина 5 раз в день до 10 дней, корнерегель (заживляющий гель) 4-5 раз в день можно длительно.
Клиент
Ирина, спасибо Вам огромное!
Клиент
Вера, большое спасибо за Ваш ответ!
Офтальмолог
Поправляйтесь, успехов!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Однозначно надо капать антибиотики, что инфекция не попала в ранку. Капли Ципрофлоксацин 4 раза в день не менее 5 дней.
Клиент
Вера, огромное Вам спасибо!