Беременность 5 недель появились розоватые выделения
16-17.09 появились выделения, лечение было утражестан 200 2 раза в день. 18.09 поехала к врачу, узи показало, что все не плохо, но и то что есть отслойка. Я сдала анализы (анализы все в приделах нормы). После узи у меня стили больше коричневые выделения, стала тянуть живот и ужасно болеть поясница. Лечение начала : утражестан 200 3 в день, транексам 500 1 т 3 раза в день, витамин В6 1 т 3 раза в день, фебиона, дюфастон 1 таб 3 раз в день. Папаверин утром и вечером. 19.09. боли все прошли и выделения уменьшились в разы. Сегодня 20.09 появились алые выделения но только при вытирании салфеткой.
Принятый ответ
Здравствуйте, алые выделения это свежая кровь. Где то произошла отслойка скорее всего. Нужно повторно сделать узи. Лечение продолжаем, обязательно прием транексама 500 мг 3 раза в день
Елена Федоровна, а почему может быть отслойка, если я все время лежу, звонила врачу, сказала строго лежать и в понедельник 23.09 к ней.
Елена Федоровна, причем алые выделение только когда глубже вытираешь, а моча чистая, так бывает? И при таких выделениях возможно сохранение?
Да так может быть. Если выделения будут продолжаться, я резне ждать понедельника и сделать контроль узи
Елена Федоровна, завтра на дом вызвала для сдачи ХГЧ. А по какой причине возможно алые выделения, и мое лечение оно верное? И можно ли так часто делать узи…
УЗИ можно делать хоть сколько раз, это безопасный метод. Лечение у вас верное
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста узи
Лилия, да посмотрела. По узи ничего критичного нет, отслойки нет. Как выделения сейчас?
Елена Федоровна, их практически нет, после узи было чуть что то алое, а так нет, только капельки коричневые.
А то что нет сердцебиения это ни чего?
И ХГЧ вам как?
Контроль сердцебиения через 7 дней. ПЯТЬ еще маленькое, поэтому это нормально что сб пока не определяется. Хгч в норме, но больше его не сдаем. В этом нет никакого смысла
Елена Федоровна, как я вам благодарна!!! Спасибо!
Пишите, если что?
Принятый ответ
Здравствуйте, алые выделения свидетельствуют о том, что отслойка прогрессирует. Необходимо обратиться в стационар и выполнить контроль УЗИ
Юлия Олеговна, а почему прогрессирует, если я всегда лежу? Может можно дома прокапать, это можно организовать.
Необходимо динамическое наблюдение, чтобы определить есть ли эффект от лечения, контроль УЗИ за гематомой
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней принмайте, возможно отслойка увеличилась. Половой и физический покой. Всё остальное продолжайте
Асиет Шихамовна, спасибо большое!!!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы вам порекомендовала госпитализироваться и откапать гемостатики
Милана Назербековна, а сколько нужно гомостатики покапать?
Хотя бы 2-3 дня. Таблетки все равно эффект не сразу дают
Милана Назербековна, вам спасибо,
какая дозировка, скажите пожалуйста
Транексам 15,0 )
Милана Назербековна, вы же писала про гемостатику
Эта и есть гемостатик- для остановка кровотечений
Милана Назербековна, спасибо
Милана Назербековна, скажите пожалуйста а ХГЧ сдавать нужно на голодный желудок, сейчас время принимать таблетки, а забор крови через 2 часа.
До приема нужно
Милана Назербековна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюфастон необходимо отменить и продолжить принимать Утрожестан 200 мг 3 р/д во влагалище. Вместе эти препараты никогда не принимаются.
Магний В6 принимайте по 2 таблетки 3 р/д не менее 4 нед.
Транкксам принимайте до остановки кровянистых выделений.
Так же вам показан половой и физический покой.
Сегодня необходимо выполнить узи органов малого таза для выяснения причины увеличения кровянистых выделений и решении вопроса о стационарном лечении
Ирина Викторовна, спасибо, скажите пожалуйста, я вчера на ночь выпила транексан 1000 ночью и утром не было розоватых выделений, сейчас хгч сдам и мочу, на дому, можно потом показать результаты?
Ирина Викторовна, а почему на ранних стадиях врачи назначают и дюфастон и утрожестан
Если у вас уже визуализировалось плодное яйцо, то сдавать хгч не имеет смысл, сделайте только узи.
Если вам назначают утрожестан и дюфастон одновременно, то это ошибочное назначение. Ни в одном из существующих протоколов или приказов такой схемы назначения нет.
Результаты узи конечно можете прикрепить, я посмотрю
Ирина Викторовна, спасибо большое!!!
Ирина Викторовна, а после УЗИ хуже не станет?
УЗИ не провоцирует выкидыш, не переживайте.
С его помощью мы точно сможем установить диагноз
Ирина Викторовна, посмотрите пожалуйста узи и хгч
А какой ХГЧ был до этого? В одной лаборатории сдавали?
Ирина Викторовна, вот не в одном, спутала телефоны и у них разные показатели , если не в одном делала, то может разница?
Прикрепите предыдущее узи и хгч, я посмотрю
Ирина Викторовна, предыдущего узи нет, а ХГч сейчас прикреплю…
Ирина Викторовна, что скажите?
Когда у вас был первый день последней менструации?
Ирина Викторовна, я не помню, честно, так как в последние месяц было очень много семейных мероприятий и работы много…
В этом случае нужно ждать, так как срок не подсчитать пока. Продолжайте беременность сохраняющую терапию. Сделайте контроль узи через 5-7 дней
Ирина Викторовна, огромное вам спасибо, так сегодня переживала!!!
Ирина Викторовна, а что вы скажите про ХГЧ?
Пожалуйста!
ХГЧ контроль можете сделать, если вам будет спокойнее. Но делайте его теперь в одной и той же лаборатории, только в этом случае можно отследить динамический рост при развивающейся беременности.
При КТР плода более 7 мм по УЗИ сердцебиение уже должно визуализироваться