Консультация кардиолога /

Какие препараты от давления не влияют,на потенцию. — вопрос №2460858

Здравствуйте. Кардиологом два года назад от давления, был назначен Нолипрел А форте 1,25мг +5мг. До этого давление было 160/100 сейчас 120/80 пульс 80 да еще статины Роксера Плюс 10/10 мг.В Принципе все устраивает, но в последнее время стало снижаться эректильная дисфункция.Можно ли заменить другими препаратами то какими не влияющими на потенцию.

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Добрый вечер, Сергей
В данном случае Советую нолипрел заменить на Эдарби 40 мг , это более эффективный и безопасный препарат , не провоцирует эректильную дисфункцию .
Начните прием с 1/2 табл , при недостаточном эффекте в течение 3-4 дней , нужно будет увеличить дозу до целой таблетки
Индапамид и комбинированные препараты с индапамидом. , советую не принимать , это может провоцировать эректильную дисфункцию
Дозы эквивалентны .
Престариум слабее , чем Эдарби по силе гипотензивного действия, поэтому , вероятно , будет не эффективен . Не советую его принимать
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия забыл написать, что при приëме нолипрела у меня поаышаеться пульс до 100 днëм к вечеру 80 70

Кардиолог
Сергей , добрый день.
Я поняла .
Это вероятно из-за содержащего в нем индапамида .
После отмены нолипрела и замены на Эдарби , пульс нормализуется
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На эректильную функцию влияет диуретик в составе нолипрела.
Перейдите на престариум 5 мг утром, если будет не хватать дозировки, то на 10 мг.
Также не влияют на функцию блокаторы кальциевых каналов, поэтому если что на вечер можно будет при необходимости добавить амлодипин 5 мг
Кардиолог
Здравствуйте можно перейти на престариум 10 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую сменить нолипрел на эдарби 20 мг или гипосарт 8 мг
вечером при необходимости амлодипин 5 мг
буду рада вам помочь, обращайтесь