Консультация дерматолога /

Выдавили большой прыщ на спине — вопрос №2460921

Появился большой прыщ на спине ( между лопаток на позвоночнике фактически ) . Мазали мне дома левомиколь , фуцидин крем , ацикловир мазь , клотримазол + бетадерм = тридерм ; всего два три дня это мазали .
Потом появились две белые головки , диаметр покраснения 2 см . Болевой прыщ ! Потом видимо где -то притерся и он выдавился частично , попросил домашних , додавили его , хотя знал , что это риск .
Промыли хлоргикседином , обработали
перекисью , чуть насыпали стрептоцид, потом зеленкой и заклеили бактерицидным лейкопластырем с зеленой сеткой !
Вопрос правильно ли все сделали , особенно вопрос про лейкопластырь и его необходимость ❓
Я так лечил больной матери пролежни и вылечил , но это немножко другое все таки !
А на всякий какий принял сейчас цифран ст . ( 7 дней по 2 табл ) . Так его нужно принимать ?
Может все не правильно сделал ?
Фото прикрепил ( до выдавливания)

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней. Можно ихтиоловую мазь 2 раза в день 7-10 дней
Лучше без пластыря, рана должна дышать
Надевайте футболку темного цвета
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Антибиотик если начали, пропейте
Флуконазол 150 мг в 1,3,7 дней приема
Баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это карбункул. Не заклеивайте пожалуйста
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Клиент
Это не на лице а на спине между лопаток ! Я же написал все подробно !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите
Автоматически написала! Извините
Лечение верное
Клиент
Так наносить эту болтушку на рану после прыща на спину ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы Выложили 2 фото. Они актуальны после Вашего выдавливания? Или место на данный момент выглядит по-другому?
Клиент
Юлия Юрьевна, место выглядит уже по другому , есть фото только как его теперь здесь добавить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно! Нужно же что сейчас,а не то,что было когда -то
Клиент
Выложил еще два фото , посмотрите пожалуйста ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На данный момент всё хорошо. Воспаление проходит. Крем можно не покупать. Только болтушка
Клиент
Спасибо , а сколько должно быть спирта в миллиграммах ! Болтушка должна быть жидкой или как кашица и как наносить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жидкая как спирт с частичками. Он стандартный 40 мл флакон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день
Клиент
Здравствуйте ?
Только наружно и все ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да думаю этого достаточно будет