Беременность

Доктор прописала амоксикла 850мг 2 раза в день и канифрон, бакпосев показал кишечную инфекцию. 8 неделя беременности. Второй день жидкий стул и часто бегаю, что можно принять?

Нет
31 год

Здравствуйте. Пробиотики принимаете?

Здравствуйте, нет

Тогда начните принимать Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на весь период приема антибиотика и еще 3 дня после.

Здравствуйте. Можно принимать Смекту и Полисорб, не переживайте, на беременность - это никак не повлияет

Здравствуйте. Принимайте Максилак или Бак сет форте 1 кап 10 дней. При сохранении диарреи Энтерол 1 кап 3 р/день. Это дисбиоз на фоне антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начинайте прием Энтерола по 2 капс 2 раза в день + Линекс по 1 капс 3 раза в день 14 дней.
Данные симптомы у Вас появились из-за дисбактериоза.
Антибиотикотерапию обязательно проведите до конца, все 7 дней

Здравствуйте.
начните принимать капсулы Энтерол 1-2 капс 2 р/д 10 дней. Не запивайте холодными и горячими напитками, можно запивать водой комнатной температуры

Здравствуйте. У вас дисбактериоз на фоне приёма антибиотика. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 7дне.