Консультация гинеколога /

Посоветуйте что делать? — вопрос №2462046

Здравствуйте меня беспокоят жидкие полупрозрачные выделения,вызывающие зуд,жжение и чувство не свежести половых губ.Уже не однократно обращалась к врачам,сдала анализ фемафлор16,бактериологический анализ,цитологию и микроскопию.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Иногда на сложный вопрос бывает очень простой ответ.
Могли бы Вы написать, какие результаты были по фемофлору 16 и цитологическому мазку?
При таких жалобах,как у Вас, если в порядке по анализам, то иногда бывает достаточно только разобраться с интимной гигиеной и подобрать правильные уходовые средства. Таким средством может оказаться моющий гель Гинокомфорт и такой же увлажняющий гель Гинокомфорт, который наносится после душа на интимную зону и не смывается. Увлажняющий гель наносится на область вульвы и промежность два раза в день.
Клиент
Елена Александровна, добрый день,фемофлор ничего не выявлено в заключении написана нормациноз.Цитограмма в пределах нормы.Мне было назначено лечение Вагилак по1 кап 2 раза в течение 14 дней,орнидозол по 500 2 раза в день 7 дней,флюконозол по150мг 1,4,7дни,флуомизилна ночь,а затем лактожиналь на 21 день.Курс я прошла,пока все это делала вроде всё ничего,но дискомфорт всё равно был.Средство для подмывания уже сменила раз пять,так как при нанесении на вульву был сильнейший зуд.Сейчас подобрала себе детский гель для подмывания.А ещё очень сильная сухость при половом акте.

Акушер, Гинеколог
Если нормоциноз,то зачем Орнидазол и Флуконазол??
Вагилак - да, можно до месяца принимать. Ещё можно пропить Дуожиналь, по 2 капс 5 дней, затем по 1 капс 10 дней.
Для интимной гигиены- Гинокомфорт увлажняющий 2 раза в день. При половом акте- Гинокомфорт любрикант.
Вам нужно сделать упор на увлажнение и лактобациллы.
Акушер, Гинеколог
А что с месячными? Регулярно?
Клиент
Елена Александровна, месячные идут регулярно,но раз в три месяца очень сильно болит живот во вовремя месячных.
Акушер, Гинеколог
Ольга, хотелось бы подробнее ответить на Ваш вопрос.
Не могли бы Вы мне сообщить вес и рост, были ли у вас роды, и какую контрацепцию вы используете.
Клиент
Елена Александровна, вес 110кг рост 167,родов 2,один аборт.Рожала не сама оба кесаревосечение.Первый ребёнок недоношеный,на33 недели родился.Второй ребёнок родился в срок.Предохраняюсь презервативами,но использовала разные любриканты так как сухость во время полового акта и жидкие выделения меня беспокоит уже более года.Сначала сдала иипп качественный,ничего не показало,по УЗИ тоже всё в норме.
Акушер, Гинеколог
Глюкоза в крови? ГСД не было?
Клиент
Елена Александровна, сахар в норме
Акушер, Гинеколог
Ольга, выше я написала свое мнение по поводу Вашей ситуации: пробиотики Вагилак и гель Гинокомфорт. Моим пациентам комфортно.
Но с обменом веществ нужно работать, вес надо снижать. Советую обратиться к эндокринологу. Пока будут проблемы с весом, будут оставаться проблемы вагинальные. Это взаимосвязано.