Консультация детского дерматолога /

Пятно у ребенка — вопрос №2462212

Здравствуйте ! Ребенку год и 11 месяцев. Где-то полтора месяца назад на ножке было покраснение, похоже на прыщик. Потом краснота ушла. Было просто выпуклое место. На днях заметила что вновь стало красным и как будто появились еще новые очаги. Что это может быть? Как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной может быть воздействие внешнего фактора, мыло моющих средств, трение.
Рекомендуется:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения - крем Липобейз 3-4 р с деньт1 месяц.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.
Одежда- ХБ или хлопок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан