Пятно у ребенка
Здравствуйте ! Ребенку год и 11 месяцев. Где-то полтора месяца назад на ножке было покраснение, похоже на прыщик. Потом краснота ушла. Было просто выпуклое место. На днях заметила что вновь стало красным и как будто появились еще новые очаги. Что это может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной может быть воздействие внешнего фактора, мыло моющих средств, трение.
Рекомендуется:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения - крем Липобейз 3-4 р с деньт1 месяц.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.
Одежда- ХБ или хлопок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан