Дискомфорт в левом ухе. При нажатии на козелок есть неприятные ощущения при надавливании внизу уха сзади
Боль в левом ухе. При надавливании на козелок и снизу сзади. Чувствую отек. Нахожусь на море. Показалось, что возникли пробки. Несколько дней капала в уши Ацерумен плюс. Правое ухо очистилось. Левое чувствует описанный дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас картина наружного отита.
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе.
Так же можно использовать мазь Акридерм ГК 3 раза в день на турунде-10 дней.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗
Принятый ответ
Здравствуйте.
наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Здравствуцте. Начала терапию вчера вечером. Капаю Данцил. Через некоторое время мажу Акридерм. Вроде стало лучше, а сейчас появились слабые болевые ощущения и ухо заложено. Все правильно делаю?
Сахарного диабета нет
Да лечение продолжайте в том же обьеме, эффект от лечения в полной мере можно оценить через 72 часа после начала использования препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Если нет эффекта на фоне местного лечения в течение 3-5 дней - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее есть наружный отит.
Ухо не мочите, на используйте ватный палочки
В ухо можно капли Данцил по 4-5 кап 3-4 р/д 7 дней
При сохранении жалоб нужен осмотр, возможно есть серные массы, которые не выйдут самостоятельно
И для смены терапии при необходимости