Морозит, дикая слабость, сил нет , боль в теле

Здравствуйте , ранее писала сюда по этой ситуации Ссылку прикреплю посмотрите пожалуйста <a href="<a href="https://sprosivracha.com/questions/2447104-temperatura-372-neskolko-dney#">https://sprosivracha.com/questions/2447104-temperatura-372-neskolko-dney#</a>">https://sprosivracha.com/questions/2447104-temperatura-372-neskolko-dney#">https://sprosivracha.com/questions/2447104-temperatura-372-neskolko-dney#</a></a> Болею уже более 9 дней если это так можно назвать, Состояние ужасное Что на данный момент из симптомов Как и в предыдущем посте что я сюда писала по ссылке Это , ломота в теле , боль в теле , дикая слабость, дикая вялость , сонливость ужасная, ели с кровати встаю чтобы в туалет сходить, у меня маленький ребенок и им нужно заниматься ,а я не знаю как мне это сделать если себя не могу обслужить, благо помогает муж. Состояние после заболевания герпесом на губе до сих пор не проходит , сам герпес стал проходить на губе остались только трещинки заживают. Как мне быть, кровь сдавать! Состояние в теле ну не улучшается от слова совсем , ацикловир уже пью 4-5 дней уже почти заканчиваю курс. Но это как будто не от герпеса на губе такое состояние , что то еще , слабость и иногда небольшое головокружение , мутность, сильная тошнота морозит Температура была 37.2 но сегодня мерила не было температуры, что мне делать? Я как будто в каком то пространстве Обязательно ли сдавать анализы? Если да то какие ? Можно ли сдать не на тощак ? Если очень плохо , уже не выносимо от этой слабости

Принятый ответ

здравствуйте
анализы да,желательно сдать,чтобы понимать характер воспаления,исключить анемию,которая так же сопровождается слаобостью
общий анализ крови + срб
биохимический анализ крови

Ксения Андреевна, могу прикрепить вплане на счет анемиии двух месячной давности анализы , а какие сдать? У меня хроническая анемия сейчас скину что с ферритином , гемоглобин в норме а железо до 20 максимум Ферретаб вот начала пить опять обычно курсами пью

Ксения Андреевна, гемоглобин там был 122 а железо около 18 что ли, анализ был сдан в конце июля тогда

Ксения Андреевна, тоесть возможно это какое то воспаление вялотекущее ?
Просто все жизнь у меня анемии но только сейчас мне так плохо как никогда , я действительно как будто не могу лишний раз встать в туалет и лежу от бессилия

ферритин повышается при воспалительных процессах,сейчас его сдавать не информативно
уровень ферритина отражает запасы железа,гемоглобин при этом может быть нормальным
может быть да вялотекущий процесс,больше похоже на вирусную природу
на ковид не обследовались?

Ксения Андреевна, не обследовалась на ковид

Ксения Андреевна, но рядом со мной семья контактирует и ни у кого такого нет , только у ребёнка с животиком проблемы были так как у меня при этом комплексе недомоганий еще и тошнота есть а у него со стулом было что то не понятное но возможно совпадение

дополнительно сдать кровь на Ig M и Ig G к коронавирусу