Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2462705

Добрый день
Сдали кровь, у врачу не скоро. Нужна помощь в расшифровки

Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови отклонений для ребенка 5 месяцев нет.
Всё хорошо!

Сдавали со скрининговой целью или для себя?
Клиент
Елена Алексеевна, плохо вес набирает, врач метаболизм хотела проверить

Педиатр
Какой вес при рождении?
Какие ежемесячные прибавки?
Сколько сейчас весит?
Чем кормите? Уже ввели прикорм?
Педиатр
Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме

Анализ хороший, соответствующий норме.

Ребёночка что- то беспокоит? С какой целью сдавали?
Клиент
Ирина Михайловна, плохо вес набирает, врач метаболизм хотела проверить
Педиатр
Какой вес при рождении и какой сейчас?

Какой стул по консистенции? Не пенистый, не впитывается в подгузник?

Срыгивания нет?

ИВ или гв?

По анализу это не будет заметно. По крови можно увидеть Анемию и Воспалительные изменения. Не метаболические
Клиент
Ирина Михайловна, при рождении 3750, сейчас 6200
Стул регулярный, не пенится, раньше ела плохо, сейчас вск хорошо,
Педиатр
Вес до сих пор плохо набираете?кушает хорошо?

Если оценивать физическое развитие, то вес ваш находится в средних значениях. Дефицита веса нет. Развитие среднее.

Не всегда малышы будут прибавлять по норме.
В месяц должно быть не меньше 500 гр.
Клиент
Ирина Михайловна, кушает примерно по 850-940 мл
Введена каша, овощи, фрукты
Ребенок активный.
Педиатр
На ваш вес объем питания в сутки должен быть 1/7 массы тела. Это примерно 900 мл.

Учитывая, что ввели уже прикорм прибавлять в весе будете лучше.
Принятый ответ
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет(это возрастная особенность )
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Хороший анализ не переживайте ?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови хороший.
Эритроцитарный индексы норма, анемииинет.
Лейкоцитарная формула спокойная
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы ребёнка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу - возрастная норма. При введении прикорма рекомендую давать пить больше, потому как ферментам для работы нужна вода. Есть детские чаи в большом ассортименте – тоже хорошая тренировка ферментам и хорошая профилактика запоров и плотного стула в частности, например чай Фенхелевый, Ромашка, Малина и другие. посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц - начинать с чайной ложечки С уважением, доктор медицинских наук, профессор.