Консультация педиатра /

Помогите разобраться с питанием — вопрос №2462813

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с питанием малыша, я уже просто в отчаянии. Малышу 6 мес. Мы на ИВ с 5 мес. С двух месяцев на смешанном вскармливании. Родился 3490г, сейчас весит 8 кг. Малыш активный, развивается как положено. Вся проблема в том, что мы не можем съедать 210 г за раз положенного питания смеси. Смесь нан супрем. С трудом удается съесть 180 г это в редком случае, но за этим следуют обильное вытекание смеси обратно(не переваренная). Когда съедает свои 120 г никаких срыгиваний нет от слова совсем.
Прикорм начали с 5 мес. Каши гречневая, рисовая и кукурузная. Даю на завтрак, но съедает не все, граммов 80, также даю пробовать фруктовые, овощные пюре, пока прикармливаю.
Я в полном недопонимании как кормить моего малыша смесью, сколько раз и в каком объеме. Как давать прикорм…
А еще у нас существует ночное кормление, без этого не уснет, будет истерика, но съедает ночью 90 г и крепко спит до утра
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться с питанием

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, скажите сколько раз в день вы кормите ребёнка смесью? Прикорм ( вы пишите 80 г ) сколько раз в день? Суточный обьем питания вместе с прикормами 1000 мл
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, пыталась кормить пять раз в день как положено, но как я уже сказала он обильно срыгивал смесью. Прикорм один раз в день утром, плюс в течение дня немного фруктового или овощного пюре.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Если ребёнок не съедает свою порцию, то необходимо предложить смесь ему чаще или расширять рацион за счет прикорма. Основной ориентир жтоивес, главное, чтобы ребёнок набирал его хорошо
Клиент
Оксана Михайловна, Скажите, а как считать, когда мы добавляем различные пюре в рацион? Тоже по граммам? Остальное докармливаем смесь? То есть например дала 50 г брокколи, остальные 160г смесь?
Клиент
Оксана Михайловна, и еще вопрос фруктовое пюре тоже считать как прием пищи в граммах или это просто как бонус к основной еде?)
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, прикорм тоже считается приемом пищи, как овощной, так и фруктовый. Например скушал 50 г, значит смеси скушает меньше
Клиент
Оксана Михайловна, поняла. А как нам быть с ночным кормлением? Оно имеет место быть?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Кормите ночью по требованию, ребенок созреет и сам в своё время откажется от кормлений ночью
Педиатр
Здравствуйте
Суточный объём 1000 мл
Следует посчитать сколько кушает малыш
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, это я понимаю. Я не могу понять как мне его кормить, если он съедает за раз только 120г, получается его надо кормить 8 раз?
Педиатр
Если еще и начало прикормов, то 7 р в день по 120 мл
Клиент
Алиса Сергеевна, а ничего, что так часто получится в нашем возрасте? Просто все говорят о вреде такого питания на смеси
Педиатр
Каждый ребенок индивидуален
Если прибавка хорошая, развивается хорошо
По проф осмотрам нет отклонений, повода для беспокойства нет
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо большое, успокоили. Скажите, а как считать, когда мы добавляем различные пюре в рацион? Толе по граммам? Остальное докармливаем смесь?
Педиатр
Да, все верно
Считаем по мг и остальное смесь
Смесь не сразу предлагайте после прикорма