Витамин Д у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 9 лет . На данный момент болеет пневмонии. Принимает антибиотики , пребиотики. Сдали анализ витамин Д . Вот результат, подскажите в какой дозе принимать Вигантол

9 лет

Здравствуйте.
Принимайте вигантол 8 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2 капли на постоянной основе.

Здравствуйте
Рекомендую по 10 кап утром после еды
И контроль вит д через 1 мес
За день до сдачи отменить прием
И если Вит д стал выше 30, то переходить на поддерживающую дозировку 2 кап

Подскажите, летом тоже необходимо принимать ?

Принятый ответ

Желательно

Принятый ответ

Согласно рекомендациям по недостаточности витамина Д у детей вам необходимо принимать витамин Д - 3000 еД , то есть для ДеТриМакса (удобный у него дозатор), вигантолог или аквадетрим (к последнему часто много критики, но там мицелы, которые более эффективно всасываются) - это по 6капель, так как в них по 500 Ед в одной капле .
Сейчас вы болеете и можете принять более высокие дозы коротким курсом - это по 10 капель на 5 дней и далее переходите на 6 капель. Потом сделайте анализ. Согласно рекомендациям , через 1 месяц сдаём анализ, на практике витамин Д растет медленнее и можете сделать через пару месяцев . Далее при достижении витамина Д - 30 НГ/мл можете перейти на 4 капли и далее контроль через 3 месяца примерно , возможно что вам будет достаточно и 2 капель, но сейчас 9 лет ребенок активно растет , поэтому может понадобиться корректировка .

Здравствуйте, витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный обмен и иммунитет. Начните принимать Вигантол 3000 ме 6 капель утром во время завтрака в течение 2 месяцев - это дозировка насыщения, далее перейти на 2000 ме длительно, это поддерживающая дозировка, через 2 месяца после дозировки насыщения нужно сделать анализ на витамин Д.
За 3 дня до сдачи анализа нужно отменить приём витамина, чтобы посмотреть что накопилось

Здравствуйте!
Есть дефицит витамина Д.
В таком случае рекомендуется принимать Вигантол - 3000 МЕ - 6 капель - в течении месяца. Далее контроль витамина Д. Норма выше 30, если у вас будет в норме - далее перейти на профилактическую дозировку 1000 МЕ (2 капли) ежедневно.

Добрый день
Дефицит
Пить вигантол 10 капель ежедневно
Три месяца
Далее витамин Д сдать