Выпуклость на родинке

Беспокоит выпуклость - объемность на родинке, казалось, что ее раньше не было

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Выпуклость это может быть проток сальной железы, с кожным салом. Страшного ничего нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей)
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача