Боль справа внизу живота
Добрый день. Четыре дня назад заболел сильно низ живота справа и отдавало в пах и в спину где почки справа . После приема ношпы боль стала меньше . Я сдала оак и срб, общий анализ мочи . УЗИ органов малого таза и брюшной полости. По узи выявили кисту паровариальную, вроде так называется. Как раз на яичнике справа , и так же была овуляция на днях. Сейчас уже 4 дня как я чувствую дискомфорт справа и легкую боль . Подскажите что делать ? Так может болеть из за кисты ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат узи омт
Лейсан Фавадисовна, узи нет на руках .
Лейсан Фавадисовна, но овуляция у меня была тоже справа .
Зависит от размеров кисты. Как правило , параовариальные кисты маленьких размеров (до 3-4 см) являются случайной находкой на узи и не проявляют себя никак.
Возможно боли у вас из-за овуляции.
Св индометацин 100 мг ректально 3-5 дней
Лейсан Фавадисовна, скажите дискомфорт сколько может длится ? Сегодня 4 день
Лейсан Фавадисовна, киста у меня 14 мм по узи
Лейсан Фавадисовна, подскажите она опасная ? Ее нужно удалить ?
Обычно до 5 дней , у всех по-разному.
У вас киста очень маленьких размеров, она не может давать боль.
Абсолютно ничем не опасно и не приводит к ни к чему плохому. Необходимо лишь наблюдать за ней в динамике.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная киста никакой опасности не несет, не переживайте. Она доброкачественная и если не имеет больших размеров, то ее удалять не нужно. Боли с ней не связанны, а с произошедшей овуляцией. Все восстановиться?
Радмила Койруновна, а может быть дискомфорт до 4 - 5 дней после овуляции?
Да, конечно, это нормально.
Радмила Койруновна, спасибо
Была Рада подсказать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи малого таза
Виктория Леонидовна, на руках нет узи . Подскажите может быть дискомфорт от овуляции 4-5 дней ? Киста размером 14 мм
Обычно после овуляции дискомфорт. Но без узи сложно дать дельный совет
Виктория Леонидовна, спасибо
Будьте здоровы