Что вас беспокоит?

Гиалуронка в губы и аллергия

Сделала увеличение губ 1мл препаратом Dermalax deep, были отеки и небольшие синяки. На следующий день к вечеру по телу пошла сыпь, все горело огнем, особенно в месте где тату, температура 37,5, озноб , обратилась к аллергологу, отправили сразу на капельницы, сделала 4 капельницы-сыпь так и не прошла, скорректировала питание, пила таблетки Аллегра, одежда только хлопок, в течении 7 дней сошло постепенно. И я и Косметолог сильно перепугались, так и не поняли связаны эти вещи как-то или нет. Спустя год хочу сделать коррекцию, но боюсь. Куда бежать, как знать что не повторится?

31 год
21 Сентября 2024·Просмотров: 402·Анастасия, Ступино

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ваше беспокойство вполне оправдано, учитывая, что у вас развилась такая сильная реакция после процедуры. Хотя косметологические процедуры, такие как увеличение губ, обычно считаются безопасными, у некоторых людей могут возникать индивидуальные реакции, включая аллергические или иммунные.
Хотя гиалуроновая кислота считается естественным компонентом организма аллергия может быть на составляющие в виде консервантов и ТД.
В таком случае можно порекомендовать прием антигистаминных препаратов до процедуры, чтобы минимизировать риск аллергической реакции.Иногда при высоком риске аллергии применяют кортикостероиды коротким курсом для подавления воспалительных реакций.

Если риск окажется слишком высоким, возможно, стоит рассмотреть альтернативные методы коррекции губ, например, неинвазивные процедуры.

Обсудите с косметологом прошлую реакцию и ваши опасения. Опытный косметолог предложит корректные протоколы выполнения процедуры и может использовать минимальные дозы филлера или проводить инъекции в несколько этапов для оценки реакции вашего организма.

Возможно, стоит рассмотреть альтернативные филлеры с более чистым составом или без стабилизаторов, чтобы снизить риск повторной реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям высыпания довольно обильные, распространённые, и это могла быть отстроенная аллергическая реакция на препарат Dermalax deep. И хотя гиалуроновая кислота редко вызывает реакцию, но аллергия может возникнуть на любой препарат.
Поэтому я бы не рекомендовала использовать его повторно, а обсудить с косметологом альтернативные способы коррекции. Потому что даже приём антигистаминных препаратов не гарантирует, что реакция не повторится

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.