Высыпания на лице

Здравствуйте! После операции пролежала в больнице 5 дней, питание было только жидким, после капельниц и уколов на второй день высыпало все лицо. Подскажите пожалуйста чем лечить?

32 года
15 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить Акнеформный дерматит
Он обычно является реакцией на прием лекарственных препаратов, чаще антибиотиков, витаминов,может быть реакцией на изменение в питании
Не опасен, не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
тонким слоем на высыпания гель Клиндовит 2 раза в день-до месяца -для умывания лица 1-2 раза в день гель Циновит или гель Себиум
По питанию исключить острое, пряное, соленое, копченое
Постепенно возвращаться к своему обычному рациону
-скрабы, пилинги, тканевые маски для лица не делать, декоративную косметику не использовать
-для уточнения диагноза рекомендуется по возможности очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характера для Акнеформного дерматита- это заболевание,характеризующиеся наличием высыпаний,сходных с высыпаниями при угревой болезни,однако имеющих в основе другие этиологические и патогенетические механизмы.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
Обычно в таком случае рекомендуют:
Не раздражать кожу.
Утром метрогил гель 1-2 месяца
Вечером Азикс-Дерм 1-2 месяца

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным фотографиям и описанию в подобных случаях обычно предполагают развития акнеформного дерматита, более вероятно, что на фоне лечения.

В таких случаях обычно рассматривают использование наружно точечно Клиндовит комбо 1 раз в сутки, длительность определяет врач очно

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеФормного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно точечно эффезел 1-2 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, питание

Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

По лечению обычно назначают согласно официальной инструкции к препаратам:
- Азикс дерм или Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца НА ВСЮ область высыпаний (для борьбы с воспалительными элементами)
- Циндол или Базирон 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования (если есть или будут)
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д (для предотвращения покраснения)
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день