Консультация невролога /

Помогите расшифровать МРТ — вопрос №2463470

Заключение МРТ ;

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
При МР-исследовании очаговых или объемных изменения головного мозга не выявлено.
При МР-артериографии Виллизиев круг замкнут.
Извитость ВСА. Асимметрия А1 сегментов ПМА,
D>S.
РЕКОМЕНДОВАНО:
 консультация невролога

Меня мучает головная боль ( в висках )., стреляло в ухо и болела сама кожа головы ( это по ощущения)Ходила к терапевту , сказал что отит . Я неделю лечилась ( капала в ухо и принимала рассасываюшиее таблетки ). Боли не прошли и я сама пошла на МРТ. Подскажите , мои боли связаны с тем что в заключении написали ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет болезней

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нет, не связано, по МРТ нет патологии, по сосудам врожденные особенности строения.
Где конкретно в височной области прострелы? Они носят интенсивный непродолжительный характер по несколько секунд приступами? Орви не болели? Боль односторонняя или двусторонняя все-таки?
А лор-врач не смотрел Вас?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По МРТ только индивидуальная особенность строения сосудов. Вы с этим живёте всю жизнь. Патологии нет.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при физической нагрузке? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? В целом легче лежать или заниматься привычными делами?
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения.
Для мигрени характерна аллодиния( болезненность кожи головы) в межприступный период
Клиент
Добрый вечер . Нет рвоты и тошноты . При нагрузках не исчезают и не усиливаются .
Сначала болт как прострел , потом ноющая , давящая . Когда лежу не проходит
Невролог
Односторонняя? Есть ли слезотечение, покраснение глаза, заложенность носа с этой стороны? С менструацией не связано?
Невролог
Оториноларинголог осматривал ухо?
Есть ли боль, спазм в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью? При открытии и закрытии рта есть дискомфорт?