Что делать при запоре у детей до года?

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Неделю назад мы завершили ГВ и сразу у ребенка начались запоры и все вытекающие последствия слизь и кровь. Воды пьет мало, но даю часто. На завтрак и перед сном ест манную молочную кашу, может ли это из-за неё быть?Другие каши конечно тоже варю, но любит очень манную. В течении дня стараюсь давать много овощей и ягод, воду. Не понимаю почему начались такие проблемы. Скажите пожалуйста какие анализы сдавать и как наладить стул? Больше всего пугает слизь и кровь((( спасибо большое.

Нет
28 лет

Добрый день. Манная,как и рис могут запирать, лучше пока их убрать, заменить на овсяную и гречневую. Также из фруктов стоит исключить грушу и давать абрикос и чернослив.
Также все же почаще предлагайте воду.
Из анализов,если будет возможность можно сдать кал на копрограмму.