Почернел ноготь, черный около 3х месяцев.

Здравствуйте! Почернел ноготь, 3 месяца есть черное пятнышко. Никаких болевых ощущений нет. Из хронических болезней: диабет 1 типа и жельбер. Чтобы как-то повреждала ноготь, тоже не припомню. Что это может быть?

Жельбер, диабет 1го типа, хронически повышены тромбоциты и холестерин.
24 года

Здравствуйте!
Это может быть ониходистрофия или гематома (не обязательно, что была травма). За эти три месяца пятно как-то поменялось?