Что вас беспокоит?

Кашель у ребенка 7 мес

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, переболели ОРВИ, но остался очень сильный кашель, в лёгких слышны хрипы, есть сопли( белые, слизистые), как можно вылечить этот кашель?

26 лет
22 Сентября 2024·Просмотров: 83·Мадина

Здравствуйте. Можно делать ингаляции через небулайзер с Беродуалом 2 капли +1 мл Пульмикорта 250 мкг +1 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.
С 6 месяцев разрешен Реглисам в гранулах до 10 дней.
Делайте клопфмассаж для отхождения слизи.

Екатерина Сергеевна, спасибо, нам врач ещё назначила Амброксол раствор 2.5 мл 2р в день, нужно пить? Ещё у нас в носоглотке слизь гоняется, не вытягивается аспиратором и не откашливается, что можно сделать?

Чтобы отходила слизь и назначаются ингаляции.
Реглисам лучше по действию чем Амброксол.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.