Анализы на хгч и глюкоза
Добрый день.Нахожусь на 5 акушерской недели( 4 недели и 5 дней).Решила сдать биохимию и доп.анализы.Посмотрите по пожалуйста ХГЧ развивается как надо на таком сроке? Завтра пойду сдавать повторно для проверки роста.Накануне была в отпуске (еще не знала о беременности) и ела много сладкого,выпечка, вино.Смотрю подскочил сахар((Очень расстроилась,мой обычный сахар-5.50 всегда был,меньше не было.Сейчас отказалась от всего сладкого,переживаю.Т.к знаю что могут поставить ГСД,а колоть инсулин я не хочу,никогда этого не делала.Подскажите пожалуйста,что делать? Какие таблетки может есть,которые разрешены в беременность и понижают сахар?От какой еды еще отказаться пока не снизиться сахар?
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч у вас хороший. Больше сдавать не нужно можно сделать узи. Глюкоза у вас повышена, вам нужно обязательно соблюдать диету, ограничение сладкого и мучного. Контроль глюкозы крови натощак и через час после еды. При отсутствие эффекта от диеты решается вопрос об инсулинотерапии. Никакие сахароснижающие не допускаются при беременности
Елена Федоровна, спасибо большое.А чтобы контролировать в домашних условиях,необходимо купить глюкометр?
Дв
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всем анализам всё отлично, кроме глюкозы. Вы сами всё правильно определили , и что делать - тоже правильно написали .
Диета и контроль .
Никаких других препаратов .
Кроме инсулина по показаниям эндокринолога.
Если всё же будет глюкоза вести себя вариабельно - вашу беременность акушер должен будет вести совместно с эндокринологом.
С 20-24 недели выполняется ГТТ глюкозотолерантный тест 2-часовой ( 3 пробы ).
Инна Валериевна, большое спаибо!Я сдала еще на днях гликированный гемоглобин- показало (5,1%) в гемотесте.Там написано до 6% включительно нормальное содержание сахара.
Да, гликированный - норма)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень глюкозы при беременности оценивают с 7 недель беременности, с 7 недель беременности ориентируются на нормы для беременных - менее 5,1 ммоль/л.
Также важно соблюдать не менее 8 часов голода перед сдачей анализа на глюкозу.
Таблетки, понижающие глюкозу, при беременности обычно не назначают. Могут назначить инсулин, но только в том случае, если при подтвержденном ГСД (после 7 недель) на фоне низкоуглеводной диета глюкоза все равно не приходит в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все хорошо, кроме глюкозы.
Она повышена.
Важно соблюдать диету и отслеживать уровень глюкозы дома с помощью глюкометра.